国际举措办公室(OII)
Bluefield州立学院实现了准备“为不同职业的学生提供的使命......知情的公民身份,社区参与和在不断变化的全球社会中的公共服务”及其通过“通过国际倡议办公室”拥抱我们世界的多样性“的愿景。


国际倡议办公室负责国际学生招聘,融合和保留以及国际化学院课程。


国际学生招聘,整合和保留:与学生事务/注册管理办公室合作工作;股权,多样性和包容性;而且,III,国际倡议办公室

  • 通过WV HEPC招募国际学生 学习W. 门户,BSC的 国际学生英语 节目和 教育核武器 全球办事处
  • 协助大学的SEVIS认证过程
  • 维护和更新国际学生的SEVIS记录(出勤核查,转让,家属,状态监测如果注册不到全职,学位计划的延伸,授权低于全职,财务信息,个人信息,更新I-20S)
  • 在批准课程实践培训之前,确保遵守SEVIS法规
  • 帮助国际学生准备完整的可选实际培训申请,以便提交给冰
  • 确保与在线课程相关的国土安全部门的遵守情况
  • 为国际学生参与校园和校园活动和经验提供后勤支持 - 欢迎接待,美国弗吉尼亚州和周边国家内的文化浸入旅行为国际学生的社区参与和公共服务活动提供后勤支持
  • 每年更新在线国际学生手册
     

国际化学院课程: 与学术事务/普通学业和艺术与科学学校的副总裁合作,商业,教育,工程技术和计算机科学,以及国际举措办公室的护理和盟军健康

  • 为国际学生提供与学术问题有关的学术咨询和指导
  • 通过参观国际手机赌博网通过介绍将国际和跨文化视角纳入大学课程
  • 通过学习出国交流,招聘课程,国外学习课程,与学院的国际机构合作伙伴和知识交换研究所的非BSC学习计划的范围
  • 促进与学院的国际机构合作伙伴的研究合作和教师交易所
  • 公开在大学学校的出国联系点到国外留学的最佳实践
  • 监督大学的J-1 Exchange手机赌博网计划

Sudhakar R. Jamkhandi

主任:Sudhakar R。 jamkhandi,ph.d.,
SEVIS指定学校官方和备用官方负责任官员,j-1 Exchange手机赌博网计划
留学委员会
电子邮件:sjamkhandi@bluefieldstate.edu.; oii@bluefieldstate.edu; efis@bluefieldstate.edu; Agora@blueFieldState.edu.
电话:304-327-4036

Bluefield State Col Facebook的国际举措

国际举措办公室咨询委员会

  • Sharon Rowe.
  • 基特麦卡锡
  • John Feuchtenberger.
  • Pete Sternloff.
  • 斯蒂芬罗
  • 吉姆弗格森
  • Marvin Woodie.
  • 哈罗德·咖啡
  • 查尔斯贝特威克
  • 博士。乔曼佐
     

留学接触点

教育,人文学科和社会科学学院

博士。 Colin Cavell,电话:304-327-4034,电子邮件: ccavell@bluefieldstate.edu

博士。 Debjani Chakrabarti,电话:304-3274154,电子邮件: dchakrabarti@bluefieldstate.edu

博士。 Bonnie Reese,电话:304-327-4192,电子邮件:  breese@bluefieldstate.edu

博士。 Amanda Banks,电话:304-327-4176,电子邮件: abanks@bluefieldstate.edu
 

 

商学院和专业发展

博士。 Darrel Malamisura,电话:304-327-4508,电子邮件: dmalamisura@bluefieldstate.edu

Phillip Imel,电话:304-327-4414,电子邮件: pimel@bluefieldstate.edu
 

 

科学,技术,工程学院和数学学院

博士。比尔贝内特,电话:304-327-4408,电子邮件: bbennett@bluefieldstate.edu
 

 

护理和盟军健康学院

Betty Nash,电话:304-327-4212,电子邮件: bnash@bluefieldstate.edu.

 

西弗吉尼亚州对国际教育的承诺

2003年WV国际教育委员会的报告

教育核武器 中心是美国国务院在170个国家的400多个建议中心网络旨在帮助当地学生在美国找到合适的学院或大学。我们鼓励您访问当地的中心以获取有关选择美国的信息大学或大学,满足您的需求,理解和准备所需的招生测试,在入学过程中援助,有关寻找学习的经济援助的咨询,学生签证进程的准备以及预先出发的方向。点击下面的链接找到您的中心!“  

教育 USA

 

 

 

西弗吉尼亚州FacDis时事通讯2002年